Безопасность детей в зимние каникулы!

С наступлением зимы и зимних праздничных дней потенциальных опасностей для  жизни  и здоровья детей  на улице становится больше, поэтому , дорогие родители, мы хотим напомнить ВАМ и вашим детям правила безопасного поведения на улице!

1.Первым делом ребенку нужно запомнить, что надеть шапку, рукавички (перчатки) и застегиваться нужно, не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду.

2.Нельзя есть снег, и грызть сосульки, прикасаться к металлу.

3.На улице надо идти посередине тротуара, подальше от домов, так как с крыши может обвалиться снег или упасть сосулька, и  ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву.

4.Кататься на коньках, лыжах можно только в специально отведенных для этого местах.

5. Кататься на санках стоя нельзя!

6. Нельзя кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой!

7. При игре в снежки нужно помнить, что кидать в лицо нельзя, и вообще кидать нужно не с силой!

8.Очень внимательно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

9. Около водоемов гулять можно только со взрослыми. Во время отдыха вблизи водоема необходимо  находиться с родителями.

ПУСТЬ НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!