Неделя добра

Делать добрые дела всем приятно,
Это каждому из нас понятно.
Наши добрые дела не исчезнут без следа
Никогда, никогда, никогда!

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость. Иногда оно вызывает замирание сердца. Добро сравнимо с кусочком счастья. Добро творить не совсем просто. Ведь сейчас многие люди думают в большинстве случаев о себе и своих интересах, бегут по делам и не хотят замечать нуждающихся в помощи. А ведь многим достаточно теплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия.  И сегодня в нашем детском саду заканчивается неделя добра. На протяжении всей недели и дети , и взрослые делали только добрые дела: малыши кормили птиц, дети средних групп помогали воспитателям в группах, а дети старших групп помогали малышам - построили вместе с воспитателями горку. В группах с детьми проводились беседы на тему "Добрый человек  - кто это?", "Жизнь дана на добрые дела"; детям читались рассказы и сказки о добре и зле. В подготовительной к школе группе воспитатели провели викторину "Добрые и злые сказочные герои", дети средней группы весело пели песни великого композитора В. Шаинского; ребята из старшей группы познакомились с Крошкой енотом и с удовольствием спели песенку "Улыбка".
Учиться делать добро, быть добрым – тяжелый, но достойный труд. И добро, сделанное безвозмездно, от чистого сердца, вернется вам сторицей.

Если друг попал в беду, мы поможем,
Без друзей прожить никак не можем.
Наши добрые дела не исчезнут без следа
Никогда, никогда, никогда!