Сотрудники ВДПО в гостях у дошколят

Сотрудники ВДПО  в гостях у дошколят

Сегодня в наш детский сад посетила председатель Вурнарского местного отделения ВДПО Чувашии Тихонова Маргарита Николаевна.

Практика показывает что там, где среди детей проводится разъяснительно-воспитательная работа, познавательные мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, число возгораний по вине детей сводится к минимуму. Борьба с так называемыми «детскими» пожарами во много раз эффективнее, если в деле предупреждения огненных бед участвуют специалисты пожарного дела.

С большим интересом дети слушали Маргариту Николаевну. В игровой форме им было рассказано о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья», познакомились со знаками пожарной безопасности, вспомнили и повторили телефон пожарной охраны. Ребята с удовольствием играли с гостьей в игру "Кто быстрее?", отвечали на вопросы.

Так же в нашем детском саду организована выставка советских плакатов на противопожарную тему. И дети, и родители каждый день проходят мимо плакатов и, очень хочется надеяться, что запоминают эти простые правила.

«Подобные встречи совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам пожарной безопасности и развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций», — отметила Маргарита Николаевна.

Администрация детского сада выражает благодарность Тихоновой Маргарите Николаевне  за интересную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество!.