27 марта - Международный День театра!

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
         Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Сегодня в день театра, музыкальный руководитель ДОУ Егорова Галина Александровна, провела с детьми «виртуальную экскурсию» на тему «Виды театра». Ребята узнали, что есть очень много разных и интересных видов театра.

Затем дети средней группы «Улыбка» показали всем ребятам музыкальную сказку «Заюшкина избушка». Весело и интересно прошла наша сказка! «Артистов» искупали в громких и продолжительных овациях!