Знакомьте детей с театром!

Не секрет, что детство проходит в мире ролевых игр, которые помогают ребенку освоить правила и законы взрослого мира. Игры - есть ни что иное как импровизированные театральные постановки....импровизированные театральные постановки. Здесь кукла или сам ребенок имеет свои реквизиты, игрушки, одежду, мебель. Ребенок пробует себя в роли актера, режиссера, декоратора, бутафора, музыканта и т. д.Поэтому роль театрализованной деятельности в дошкольном учреждении огромна. Детей необходимо знакомить с многообразием видов театра, профессиями, связанными с театром, с правилами поведения в театре и т. д.

Одним из способов сформировать у детей представление о театре служит лэпбук. С его помощью ребенок в игровой форме знакомится с театром.Внутри лэпбука в кармашках прячутся истории и задания для детей.

Например, можно познакомиться с правилами поведения в театре. А также разобрать ситуации, как вести себя нельзя.

Книжка - раздвижка раскроет для детей удивительное многообразие видов театра - кукольный, опера и балет, теневой, пальчиковый, настольный и т. д.

Здесь можно окунуться в мир театральных профессий, а также отгадать сказку по театральной постановке.

Можно узнать, что следует брать с собой в театр, а что запрещено.

Здесь же ребятам предложено задание попробовать себя в роли актеров - изобразить эмоции и поработать руками в теневом театре, создавая образы.

Знакомьте детей  и знакомьтесь  сами с театром, с этим удивительным миром!