Волшебный мир сказок Ганса Христиана Андерсена

Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада во время проведения Недели детской книги посетили Вурнарскую центральную библиотеку, где познакомились с волшебным миром сказок Ганса Христиана Андерсена.

Началась литературная бродилка со знакомства юных читателей с интересными фактами из жизни и творчества великого сказочника. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, а также подбирали рисунки в соответствии со сказками писателя. В заключительной части мероприятия ребята принялись активно раскрашивать картинки по сюжету сказки «Платье короля».

Этот день помог дошколятам окунуться в волшебный, загадочный и таинственный мир произведений датского писателя, где совершаются самые невероятные чудеса.                                                                                                                                                                                                                                                                                     📗«Снежная королева», 📘«Принцесса на горошине», 📙«Дюймовочка»… какие еще сказки Андерсена вы знаете?