"День птиц" в детском саду

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и с сегодняшнего дня,  в нашем детском саду началась тематическая неделя «Птицы – наши друзья».

Началась неделя со спортивно – познавательного праздника «Птицы – наши друзья». Ребята в весёлой и беззаботной форме, вспоминали голоса птиц  и отгадывали их, танцевали «птичью» польку, соревновались в эстафетах. Ребята каждой группы подготовили песню о птицах и стихотворения. Весело и поучительно прошел праздник птиц!