День детской книги

Сегодня отмечается Международный день детской книги. В младшей группе мы организовали выставку "Страна необычных книг"  - говорящие книги, тактильные книги, ароматизированные книги, книги с окошками, книжки-панорамы, книга с глазками.  Собралось много ярких, необычных и красочных книг! С детьми закрепили правила пользования книжками. Ребята с удовольствием рассматривают иллюстрации, слушают песенки, собирают пазлы в книгах-пазлах. Выставка получилась очень интересная и познавательная. Через яркие и необычные книжки прививается интерес детей к чтению! Читайте с детьми дома!

А  в средней группе с детьми провели беседу "Книги - наши друзья", потом посмотрели презентацию  "Откуда книга к нам пришла?". Затем дети повторили правила пользования книгами и решили пользоваться книгами аккуратно, беречь их!